День народного единства — национальный праздник. Что он означает для Вас?

[результаты]

« Октябрь 2007 »

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8091011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Главная / Новости сайта / Политические партии Республики Коми начали консультации по согласованию кандидатур на ключевые посты Госсовета и формированию депутатских объединений

Политические партии Республики Коми начали консультации по согласованию кандидатур на ключевые посты Госсовета и формированию депутатских объединений

20 марта прошли первые консультации секретаря политсовета Коми регионального отделения партии «Единая Россия» Марины Истиховской с лидерами республиканских отделений партий, прошедших в парламент региона. М. Истиховская встретилась с руководителем регионального отделения Союза правых сил Александром Поповым и председателем Коми регионального отделения ЛДПР Валерием Бабковым.


Тема консультаций – согласование кандидатур на ключевые посты Госсовета и формирование депутатских объединений. На первой сессии, которая пройдет в Сыктывкаре 26 марта, будут избраны Председатель Госсовета, его заместители, а также руководители комитетов и их заместители. Кроме того, в действие вступают поправки в регламент Госсовета, согласно которым политические партии могут формировать не только депутатские группы, но и фракции. Состав депутатских объединений и их руководители также должны быть утверждены 26 марта.

М. Истиховская до конца недели намерена встретиться с руководителями всех партий, которые избраны в республиканский парламент. Секретарь политсовета КРО партии «Единая Россия» подчеркнула, что такого рода консультации – демократический механизм согласования позиций разных партий.

«Это в период предвыборной кампании мы были оппонентами и соревновались за голоса избирателей. Теперь задача всех депутатов – начать конструктивную работу. Уверена, что мы достигнем определенных договоренностей, и Госсовет Республики Коми с первой сессии продемонстрирует избирателям способность к согласованному и эффективному принятию решений», - отметила М. Истиховская.



2007-03-20 16:39:00 Пресс-служба Коми РО Партии

Rambler's Top100 Яндекс цитирования