День народного единства — национальный праздник. Что он означает для Вас?

[результаты]

« Октябрь 2007 »

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8091011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Главная / Новости сайта / Проект «Речная лента» отмечен грамотой Комитета Государственной Думы РФ по экологии

Проект «Речная лента» отмечен грамотой Комитета Государственной Думы РФ по экологии

19 марта в Москве состоялось торжественное награждение победителей второго этапа общероссийского конкурса социальных проектов "Наш город". В мероприятии приняли участие Сопредседатель Высшего совета Партии "Единая Россия", мэр Москвы Юрий Лужков, Руководитель ЦИК Партии Андрей Воробьев, координатор Партии по вопросам местного самоуправления Валерий Гальченко, заместитель председателя комитета Госдумы по экологии Сергей Осадчий, народная артистка РСФСР Лариса Лужина, мастер спорта, вратарь сборной СССР по футболу Владимир Пильгуй. На мероприятие были приглашены 12 победителей из регионов страны. Республику Коми представила Вера Копытова из города Печоры, руководитель проекта «Речная лента».

- Церемония награждения прошла очень торжественно. Юрий Лужков лично вручал призы всем победителям, - делится впечатлениями Вера Копытова. – Лужков заверил нас, что конкурс «Наш город» будет продолжен. К тому же появятся новые номинации, например, «Наш двор».

Как рассказала В. Копытова, поездка в Москву стала для нее интересным событием, так как удалось познакомиться с новыми людьми, почерпнуть новые идеи и ознакомиться с новыми направлениями работы. «Интересен был проект представителей Красноярского края, где создан центр социальной помощи молодым мамам. В этот центр приходят мамочки, которые сидят дома с маленькими детьми, им оказывается юридическая, социальная помощь, организовывается досуг. Было бы хорошо создать подобный центр в Печоре», - делает вывод Вера Копытова.

От организаторов конкурса «Наш город» Вера Копытова получила диплом. Но полной неожиданностью стала грамота от Комитета Госдумы по экологии.

Кроме проекта «Речная лента», этой грамотой отмечены еще две работы.
На дальнейшую реализацию проекта «Речная лента» авторы получат 150 тысяч рублей (50 тысяч рублей – как победители на федеральном уровне и 100 тысяч – за победу на региональном уровне). Денежные вознаграждения будут перечислены до июня нынешнего года.

Напомним, что в Республике Коми с 16 декабря 2006 года по 31 января 2007 года проводился Всероссийский конкурс социальных проектов «Наш город» и «Наши родители». Они проводились в рамках аналогичных общероссийских конкурсов, учредителем и организатором которых является региональная общественная организация содействия правовому просвещению «Культура и право». Поддержали начинание Союз пенсионеров России, Всероссийский Совет местного самоуправления и партия «Единая Россия». По словам Руководителя ЦИК Партии Андрея Воробьева,, конкурс "Наш город" проходил в 39 субъектах РФ, всего получено 2519 проектов в номинации "Наш город". Победителем был признан 301 проект на региональном уровне и 126 проектов на федеральном.


2007-03-20 15:03:00 Пресс-служба Коми РО Партии

Rambler's Top100 Яндекс цитирования